Jump to content
MUX Legend Community
Sign in to follow this  
Deleted

Последнее обновление

Recommended Posts

Пост для админа и окружения.  Будет критика, но с фактами, рассуждениями.

  • Отключение Паниш в пвп -  к примеру у вебзена паниш не работает не только на пвп но и в БЦ( на воротах и статуи паниш урон не вылетает,  лично играл - знаю). 1) БЦ это эвент, 2) ворота и статуя - не мобы. почему должен работать паниш урон на них?!
  • Изменения Аида эвента. Урезание карты - хуже нужно постараться еще придумать. Теперь когда осталось 3 коридора, а призы и стимул к участию повышен, контролировать всю Аиду стало как 2 пальца об ....   Что и делает всего 1-3 персонажа с большим, если не самым большим,  донатом. ДА, 1 человек тоже всю карту контролирует,  так как возможность играть несколькими акк позволяет выставить несколько персонажей в коридорах и одного посередине карты, и следить с середины карты кто в какой коридор пошел\зашел, переключаясь с окна на окно\комп с нужным персонажем в нужном коридоре и сливая конкурента. А учитывая что эти люди "наркоманы" и в активном режиме игры почти 24часа(18 точно, лично проверил однажды) даже минимальных шансов занять хоть какое-то топовое место, в этом эвенте, у других нет.   Умысел простимулировать этот эвент и к  участию в нем, оживить, создать пвп, со всеми вытекающими - понятен, но цель не будет достигнута полностью по описаным выше причинам, наоборот, в. Вот пришел я посмотрел что нет шансов ни каких, 0, и всЁ , больше не хожу в аиду.  Донатить больше , чтоб зарулить\конкурировать - кто-то не хочет( как я) , кто-то не может. При том что активных игроков всего несколько десятков, а постоянно активных  вообще около десятка, и из них очень выделяются самые сильные в пвп персонажи -  эти изменения равносильны прямому подарку определенным персонажам. Что приведет К еще большему дисбалансу и как следствию ускорению приближения конца ..... .  Видится что можно было бы попробовать сделать обратное сделанному  - добавить к 5 коридорам еще  места, но не коридорами из центрам, чтоб нельзя было из центра конролировать движения персонажей. Тогда были бы хоть шансы даже у слабых, при должном желании и старании, затеряться гдето в глубине карты и у спеть слить мобов\босса пока тебя найдут и сольют, что Невозможно сделать сейчас. Я связан с интернетом и имею сейчас много свободного времени, могу  много проводить в игре,  но шансов 0. А что делать другим людям которые могут только час\несколько в сутки уделять игре?! 

Человек с доступом к серверу легко может  проверить кто сколько аккаунтов ведет\играет, а какие еще с ним связаны. Бездумное разрешение, попустительство использовать Неограниченое количество акаунтов губит игру\сервер. На томже вебзене нельзя больше 5 акк на чел.  У нас тут я наблюдаю очевидную доминацию одним фанатиком(Кайтен) и его окружением, благодаря созданию армии ботов расставленых по разным картам. Которые одномоментно соберают для него: одни боты - зены; другие - части для  эвентов, бц дс и прочее,  и в которых тоже сразу несколько своих ботов участвует, например в ДС для того чтоб с ДС вынести побольше зен и уничтожить шансы конкурентов; третьи - фармят крайвольф, пока сам он бегает по ВСЕМ босам и еще в ЛА заскакивает; ну а вечером, когда череда боссов - святое, появится на ВСЕХ. Конечно нельзя человеку запрещать играть сколько хочет, где\как он хочет. Но нельзя допускать дисбаланса, и допускать создания орд ботов, это губит. 

Прибыль в моменте не сравнима с прибылью растянутой во времени.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технически ворота и статуи это монстры, у IGCN нету никаких дополнительных настроек для Punish, кроме как включить и выключить его для всего пвп или пве

По поводу Аида. Цель изменений - сделать карту активной. Должна быть битва за лучшие споты и активное ПВП. Ранее это было просто очередная AFK карта.
Объеденяйтесь в гильдии, помогайте друг другу стать сильнее, мешайте вашим врагам. Ходите и сливайте их и их твинков постоянно. 

По поводу твинководов. Кому нужно, все равно обойдет ограничение через виртуалку или второй ПК. В ручную отслеживать это не представляется возможным, но если есть предложения, готов выслушать. 


giphy.gif?cid=790b76116427468f78fb79e280

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, cyborg9 сказал:

Изменения Аида эвента. Урезание карты - хуже нужно постараться еще придумать. Теперь когда осталось 3 коридора, а призы и стимул к участию повышен, контролировать всю Аиду стало как 2 пальца об ....   Что и делает всего 1-3 персонажа с большим, если не самым большим,  донатом. ДА, 1 человек тоже всю карту контролирует,  так как возможность играть несколькими акк позволяет выставить несколько персонажей в коридорах и одного посередине карты, и следить с середины карты кто в какой коридор пошел\зашел, переключаясь с окна на окно\комп с нужным персонажем в нужном коридоре и сливая конкурента. А учитывая что эти люди "наркоманы" и в активном режиме игры почти 24часа(18 точно, лично проверил однажды) даже минимальных шансов занять хоть какое-то топовое место, в этом эвенте, у других нет.   Умысел простимулировать этот эвент и к  участию в нем, оживить, создать пвп, со всеми вытекающими - понятен, но цель не будет достигнута полностью по описаным выше причинам, наоборот, в. Вот пришел я посмотрел что нет шансов ни каких, 0, и всЁ , больше не хожу в аиду.  Донатить больше , чтоб зарулить\конкурировать - кто-то не хочет( как я) , кто-то не может. При том что активных игроков всего несколько десятков, а постоянно активных  вообще около десятка, и из них очень выделяются самые сильные в пвп персонажи -  эти изменения равносильны прямому подарку определенным персонажам. Что приведет К еще большему дисбалансу и как следствию ускорению приближения конца ..... .  Видится что можно было бы попробовать сделать обратное сделанному  - добавить к 5 коридорам еще  места, но не коридорами из центрам, чтоб нельзя было из центра конролировать движения персонажей. Тогда были бы хоть шансы даже у слабых, при должном желании и старании, затеряться гдето в глубине карты и у спеть слить мобов\босса пока тебя найдут и сольют, что Невозможно сделать сейчас. Я связан с интернетом и имею сейчас много свободного времени, могу  много проводить в игре,  но шансов 0. А что делать другим людям которые могут только час\несколько в сутки уделять игре?! 

Полностью согласен с тем, что Аида эвент превратился в фарм зону для 1 гильдии... повторять вышеизложенное другими словами не буду, смысл и так всем понятен. Для целей, которые были озвучены для этого эвента я предлагаю вернуть как минимум 5 коридоров, как и было ранее, что не позволяет одному рукастому твинководу контролировать всю карту, а если человек не 1 а 3 то шансы стремятся к 0. Количество призовых мест увеличили и это привело не к повышению конкуренции, а к тому , что топовые твинководы заводят в рейтинг своих же твинков и при малом размере карты режит в 0 всю конкуренцию.   

Как пример: карта крайвульф, да фармят фенриров, да сливают постоянно. НО, так как карта БОЛЬШАЯ и спотов достаточно, монополии в этом сегменте нету.

Другие идеи для перебалансировки эвента: 

- увеличение коридоров с рандомизацией появления босов (големов и.т.п).  к крпимеру из 7 коридоров только в 3 будет голем.

- ограничение на убийство босов.  - это условие создаст необходимость после фарма всего количеста босов стоять на споте где уже могно сливать и бороться за спот.

- уменьшить в разы дроп зен на карте, что б карта была не фарм зоной, а исключительно ПвП. 

- ограничить время пребывания персонажа на карте (если это возможно), что даст выбор, стоять фармить на споте или искаать боссов с большим количеством очков.

- ограничение в ТОП-3, если в эту неделю ты берешь приз в топ-3, то на следующей недели ты не сможешь занять выше 4 места и т.п. 

8 часов назад, cyborg9 сказал:

Человек с доступом к серверу легко может  проверить кто сколько аккаунтов ведет\играет, а какие еще с ним связаны. Бездумное разрешение, попустительство использовать Неограниченое количество акаунтов губит игру\сервер. На томже вебзене нельзя больше 5 акк на чел.  У нас тут я наблюдаю очевидную доминацию одним фанатиком(Кайтен) и его окружением, благодаря созданию армии ботов расставленых по разным картам. Которые одномоментно соберают для него: одни боты - зены; другие - части для  эвентов, бц дс и прочее,  и в которых тоже сразу несколько своих ботов участвует, например в ДС для того чтоб с ДС вынести побольше зен и уничтожить шансы конкурентов; третьи - фармят крайвольф, пока сам он бегает по ВСЕМ босам и еще в ЛА заскакивает; ну а вечером, когда череда боссов - святое, появится на ВСЕХ. Конечно нельзя человеку запрещать играть сколько хочет, где\как он хочет. Но нельзя допускать дисбаланса, и допускать создания орд ботов, это губит. 

Плохая защита лучше ёё отсутсвия. Те кто захочет создать кучу твинков найдут способ и при нынешних возможностях это не сложно, НО ограничение в 3-4 твинка я считаю очень уместно. Сложности в создании армии твинков положительно скажутся на их количестве.

Ситуацию которую я наблюдал, а именно как человек с ником Iphone создал армию ботов для фарма шмота (которое падает с мин. 2 опциями) за задание гильдии считаю очень плачевным для будущего сервера; и ограничение для получения приза в 1 рес на х1000 считаю смешным. И наличие легкой возможности заведения кучи твинков тоже уменьшело б количество твинков и количестаа шмота конкретно в данном примере. (пересмотреть задания гильдии в этом ключе, считаю так же уместным)

Так же, уведомлю о ситуации которую више уже озвучили, по поводу расстановки твинков в местах где появляются мобы с карточками, такие мечта контролируют в нории. давиасе (там где я видел) и эта ситуация не нормальная. Если етсь возможно обновить, рандомизировать появление мобов, переписать сектор появления координат...прошу это сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Arturs said:

По поводу Аида. Цель изменений - сделать карту активной. Должна быть битва за лучшие споты и активное ПВП. Ранее это было просто очередная AFK карта.
Объеденяйтесь в гильдии, помогайте друг другу стать сильнее, мешайте вашим врагам. Ходите и сливайте их и их твинков постоянно. 

По поводу твинководов. Кому нужно, все равно обойдет ограничение через виртуалку или второй ПК. В ручную отслеживать это не представляется возможным, но если есть предложения, готов выслушать. 

Сделать активной удалось -факт. А вот битв нет из-за текущей ситуации с топом игроков, и не будет из за подобных "подарков" этим же игрокам. 

"

Quote

Ранее это было просто очередная AFK карта.

 категорически -  нет!  докажу если понадобится но не в паблике.

Насчет объединения и остального - возразить нечего, полностью согласен, но ... тут уже проблема сознания игроков.

 Повторюсь, урезание плохая идея. И в основании этого мнения , как раз в том числе, то что это была не афк карта, не для всех, не всегда, а для тех кто стоял афк - был гласный и негласные договор не сливать друг друга.

Снова повторюсь - думается мне что нужно при том что призы увеличены, при этом же:

  1. увеличить карту,  а не уменьшать, чтоб усложнить задачу топ персонажам, пусть бегают и ищют конкурентов. 
  2. сделать чтоб не просматривалась вся карта, входы в коридоры из центра. чтоб не было видно, стоя посередине, кто куда в какой коридор пошел.

1ый или 2ой пункт, хотябы, реализовать, если не 2 сразу. 

Не один я так думаю, кто-то тут написал тоже самое, а кто-то в игре написал, высказался в томже духе, я лиш не поленился и выложил всё на форуме.

Насчет твинков сложная тема, теперь, когда прошло с только времени с начала. Но както запретить больше N количества акк можно, нужно. Можно дать людям время на удаление лишних.  На какойто, не огромный, % это снизит точно. Отсутствие запрета дает возможность даже не заморачиваться с впн. 

Даже просто понимание того что есть некий запрет уже заставляет человека опасатся и как следствие нарушать реже.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я голосовал за оставить как есть - фри пвп карта.

И прошу сделать фри пвп рэд икарус. Основание - в достижениях есть пункт - замочить N игроков на картах, где наряду  с ареной, аидой, лорен, указан еще и рэд икарус.

image.png.8e9be665210d209dcd5cdac0d2e82bf0.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы пообщались с фокус группой, и это единственое решение. 

Проблема в любом случае не в том, что карта маленькая. А в том, что с одной стороны есть игроки, которые готовы сутками играть и быть очень активными, причем все вместе в клане. А с другой стороны игроки, которые не готовы к такому, в силу времени, организованности, желания или других причин. 

Например обычная карта, где можно будет очень быстро отмываться от ПК (например, 1 килл за 3-5 минут). Один игрок просто не сможет без остановки сливать всех, т.к упрется в потолок 50 убийств. А дальше либо CD по команде /pkclear, либо на споте постоять. Да и такого фономана смогут легче сливать другие игроки. 


giphy.gif?cid=790b76116427468f78fb79e280

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком количестве игроков карта не маленькая,  речь о размере зашла в связке с контролируемостью из цента. Размер - ок, не ок то что из центра, через бота, можно контролировать, тем самым лишая ничтожных шансов нюбов и упрощая мочилово топам.

насчет игроков - все так, факт, не поспориш.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cyborg9 said:

не ок то что из центра, через бота, можно контролировать, тем самым лишая ничтожных шансов нюбов и упрощая мочилово топам.

Тоже верно, но каких-то технических возможностей как это можно закрыть - не знаю. 
Одна из причин для убирания двух коридоров была также в том, чтоб из центра слайер не мог просматривать сразу три прохода через детекшон. Но теперь был найден новый способ контроля.. Пока что идей против такого у меня нету.


giphy.gif?cid=790b76116427468f78fb79e280

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно в редакторе карт увеличить зону центра, там где просто стоиш. чтоб стоя в центре,  напротив второго , среднего коридора,  не просатривалось кто куда идет.

другой вариант - соединить три коридора, где нибудь. или в середине, или в противоположном конце от центра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как идея отключить Detection skill на Аши? это поможет? 

я одно не понял, поэтому предлогал этот вариант. тот который управляет на середине, это слайер с detection? или любой класс?


image.png.6c0ad4fab096afde0d566f69d05f7425.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что тут непонятного, детский садик 2 группа - выставить бота посредине  и через него подглядывать что происходит, кто куда идет.

побегал по аиде... :

  1. карта стала дырявой, мобы вываливиются за стенки. раньше не видел такого.
  2.  замочить теперь тебя могут даже если стоиш в центре а не в коридоре.
  3.  элит големы теперь появляются !только! в одних и техже местах, По одному в каждом коридоре на одном и томже месте. И далеко ходить не надо, в начале коридора, в 5 метрах от начала. (поставил перса и иди спать| встал и жди когда к тебе прибегут на слив) Если раньше могло быть так что все 4-5голема в одном коридоре появятся и в любом месте, то теперь нет.

при текущем положении  никакого пвп быть не может, а в дальнейшем темболее, а то что есть это пыль . топ 10 на этой неделе весь принадлежит вн. викинг известный вьетнамский ополиз, поэтому он там и затесался, поэтому не считается\считается тоже вн. так что вся интрига и интерес к аиде заканчивается на первой неделе эксперемента. И если раньше было несоклько игроков боровшихся за первые 3-5 мест, то теперь борьбы не будет вообще ни за одно место, топ 10, именно 10 мест будут стабильно занимать вн,  тк розыгрыш среди 10 первых, а призу лучше\больше чем в других эвентах.

И раз уж заговорил о вн, ... может кому-то будет откровением, у них ситуация такая  - несколько человек задрачивают 24\7 в несколько игр\серверах. Это зависит от популярности игры\сервера в конкретной местности. Раскачав перса и добывая игровые ресурсы, всё игровое продается за нал, своим, местным, в обход игрового маркета. Люди подтягиваются к игре так как зачастую это происходит из инэтклубов,  в "тех" странах это еще развито, где играют колективами и есть поток людей. У некоторых нет столько времени и желания проводить за игрой, а придти поиграть и сразу не быть голым нюбом в игре - желание есть, поэтому покупаются вещи за нал у тех кто задрачивает и рулит в той среде.  Цифры очень даже хорошие, особенно для тех мест. Откуда я это знаю? - из личного общения с несколькими игроками еще на вебзен сервере. Те же вн, и еще несколько стран такого же уровня,  из южного полушария, там представлены многочислено.  Улыбнуло когда тут я встретил несколько вн ников буква в букву совпадающих. Единственное мне непонятно чем у них вызвана популярность старой игры, явно не воспоминаниями молодости как у меня ), видимо бизнес инэтклубов, отсюда и такое усердие в игре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cyborg9 said:
  • карта стала дырявой, мобы вываливиются за стенки. раньше не видел такого.
  •  замочить теперь тебя могут даже если стоиш в центре а не в коридоре.
  •  элит големы теперь появляются !только! в одних и техже местах, По одному в каждом коридоре на одном и томже месте. И далеко ходить не надо, в начале коридора, в 5 метрах от начала. (поставил перса и иди спать| встал и жди когда к тебе прибегут на слив) Если раньше могло быть так что все 4-5голема в одном коридоре появятся и в любом месте, то теперь нет.

на счет это 100% согласен, и мы в курсе. В Понеделник будет фикс апдейт. И тогда исправитса все эти пункты


image.png.6c0ad4fab096afde0d566f69d05f7425.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cyborg9 said:

при текущем положении  никакого пвп быть не может, а в дальнейшем темболее, а то что есть это пыль . топ 10 на этой неделе весь принадлежит вн. викинг известный вьетнамский ополиз, поэтому он там и затесался, поэтому не считается\считается тоже вн. так что вся интрига и интерес к аиде заканчивается на первой неделе эксперемента. И если раньше было несоклько игроков боровшихся за первые 3-5 мест, то теперь борьбы не будет вообще ни за одно место, топ 10, именно 10 мест будут стабильно занимать вн,  тк розыгрыш среди 10 первых, а призу лучше\больше чем в других эвентах.

мы будем обсуждать эти моменты, но есть один факт что, они всегда находит какой то вариант что б сложнить дела для других игроков. 2 года играю и видел 2 сервера, есть игроки которые видели более 3. Они всегда такие)

 

2 hours ago, cyborg9 said:

И раз уж заговорил о вн, ... может кому-то будет откровением, у них ситуация такая  - несколько человек задрачивают 24\7 в несколько игр\серверах. Это зависит от популярности игры\сервера в конкретной местности. Раскачав перса и добывая игровые ресурсы, всё игровое продается за нал, своим, местным, в обход игрового маркета. Люди подтягиваются к игре так как зачастую это происходит из инэтклубов,  в "тех" странах это еще развито, где играют колективами и есть поток людей. У некоторых нет столько времени и желания проводить за игрой, а придти поиграть и сразу не быть голым нюбом в игре - желание есть, поэтому покупаются вещи за нал у тех кто задрачивает и рулит в той среде.  Цифры очень даже хорошие, особенно для тех мест. Откуда я это знаю? - из личного общения с несколькими игроками еще на вебзен сервере. Те же вн, и еще несколько стран такого же уровня,  из южного полушария, там представлены многочислено.  Улыбнуло когда тут я встретил несколько вн ников буква в букву совпадающих. Единственное мне непонятно чем у них вызвана популярность старой игры, явно не воспоминаниями молодости как у меня ), видимо бизнес инэтклубов, отсюда и такое усердие в игре.

а это уже самый грустный часть. Для некоторых это метод проживание. Они с этом "бизнес"ом обеспечивают питанию. К сожелению без конкретного уликов админ состав не могут ничего делать. Они забанили многого которые спалили себя, но по другому ничего не возможно делать


image.png.6c0ad4fab096afde0d566f69d05f7425.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...