Jump to content
MUX Legend Community
Sign in to follow this  
fyza

предложение

Recommended Posts

Доброго дня . есть инетересное предложение которые может повысить активность игроков . 

администрация может учавствовать в развитии  рынка игры . 

люди фармят что то продают все обесценивается и все меньше меньше спроса и игра надоедает и все перестают играть фармить и тд пропадает интерес . 

как эта модель выглядит . администрация что бы активность росла и в донейте и в развитии игроков может проводить скупку с аукциона вещей персонажей и тд ... 

и удалять все эти вещи и персонажей  тоесть убирать избыток .  модель влюбом случаее выгодна потому что игрок влюбом случаее будет в бонусах уходить в минус  потому что выпадаение ценных вещей или заточка  вещей влюбом случаее  истощает ресурсы что заставляет докупать и фармить новые . 

но понятное дело что есть рыночные цены и нельзя бустить тех кто выставит пачку блесов за 7к бонусов. это касается вещей которые в избытке и тд  у которых лоу прайс себестоимость высока  а продажа дешевоя теже боксы с оружием и тд . такие чистки можно производить переодически раз в неделю 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок)это тот процесс который регулируется сам.Начнешь корректировать сделаешь ток хуже.- Где по твоему должен  быть порог ,что б администрация скупала к примеру залежайвшиеся камни?))И скупив товар,не создаст ли это рост цены?) ведь игроки подумают во скупили-поднимука я цены.Покупатели подумают,блин копил на товар, а он в цене вырос-ну его нафиг.Но это мысли,чтоб поддержать тему.А так же сходу очевидно,что мониторить рынок-нудятина..

На счет продвижения и популярности серва, я бы лучше предложил стримы-твич.Сейчас все игры делают упор на стримеров.Эта компания вроде с 2012...так что им обязательно надо  уже иметь дело с стримом.И развивать это направление..

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я даже бы предложил стартовать так,как вариант) День стрима-5-10 минут не важно.На стриме раздадут 5шт бокс +5.Кто в чате напишет свои ники  или боны.что то в этом роде.Но думать в этом направлении уже надо...За стримерами будущее любой игры

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом я согласен с мнение DDager. Кроме того, мы стараемся автоматизировать всю систему, я даже не представляю, по каким критериям можно было бы делать такие операции. Не говоря уже о том, что вещи будут покупаться у игроков, и не дай бог у какой-нибудь гильдии купили больше вещей, чем у другой. ^^ 

Рынок сам себе должен регулировать, мы лишь можем контролировать появление новых вещей на рынке. Тут скорее можно говорить о том, какие конкретно вещи падают в цене. Камни, крылья, оружие, пенданты и т.д. Тогда уже мы можем смотреть, что возможно, эта категория слишком часто встречается в игре, и есть смысл порезать её. Либо же, на одни вещи создается монополия, и есть смысл урезать источник, и добавить дополнительную альтернативу. 

По поводу стримов, у нас уже есть полностью готовая техническая сторона, которая будет запускать окошко с стримом на сайте автоматически, при включении стрима. 
По поводу раздачи коробок, даже использовали такую методику уже на другом сервере. Не давно как раз вспоминал об этом. 

В целом, я добавил себе в to-do это, когда дойду до этого пункта, будем смотреть и решать. 


giphy.gif?cid=790b76116427468f78fb79e280

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...